Виктор Александрович Левочкин

«В окно было видно, как снаряды летят с двух сторон»

Вся жизнь Виктора Александровича прошла на Донбассе. Здесь встретил свою судьбу и вырастил двоих сыновей. Сейчас мужчина мечтает лишь об одном — чтобы Луганск снова стал частью Украины и все нормализовалось.

Я родился и вырос в городе Счастье. С женой и двумя сыновьями мы жили в селе Артема. Сейчас дети выросли, живут в Луганске, а мы с супругой вышли на пенсию и обитаем здесь. В мирное время было хорошо, все было доступно.

В окно было видно, как снаряды летят с двух сторон

У нас все началось в июле 2014 года, начали стрелять по Счастью, по Луганску. В окно было видно, как снаряды летят с двух сторон. В октябре и к нам прилетело. Самый страшный обстрел был ночью 20 ноября. Тогда в огороде взорвалось около десятка снарядов и соседский дом сгорел.

Нас миновало, осколками побило окна и фасад дома снаружи, пробило крышу, но можно было подремонтировать немного и перезимовать.

Этот ремонт завис до сих пор. Триста тысяч гривен, которые обещали за разрушенное жилье, до сих пор не пришли, в свете реформирования громад говорят, что бюджет еще не приняли. Так и сидим восьмой год у разбитого корыта

В окно было видно, как снаряды летят с двух сторон

Я хотел бы забыть эту войну, вычеркнуть ее из жизни. Но забыть то, что было с 2014 по 2016 годы невозможно. Особенно страшно было ночью, когда стены дрожали и везде полыхал пожар.

Сейчас вроде бы все немного успокоилось, солдаты ходят, но по всему видно, движение стало спокойнее.

Хочу, чтобы Луганск вернулся в состав Украины и все нормализовалось. Нам тут хорошо жить на своей земле.

Артема 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 2015 2016 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) 2021