Анастасия Белинская

«В один момент перевернулось все»

Никогда не знаешь, как повернется мир. Раньше, когда не было войны, мы жили обычной повседневной жизнью. Но в один момент перевернулось все.

Из-за войны многим мирным жителям, в том числе и мне, пришлось переехать в другие города. Однако такая возможность была не у всех. Многим пришлось остаться и слышать разные взрывы и выстрелы. Пострадало много людей, их дома превратились в развалины. Я и моя семья много раз меняли место проживания. Мне пришлось поменять школу.

Мое самое заветное желание – чтобы наступил мир. В моих воспоминаниях осталось, как мы с друзьями гуляли, над нами светило солнце и было чистое голубое небо. Так как мои родные и родственники разъехались по разным городам и странам, я бы хотела, чтобы мы все жили вместе.

2018 Текст Истории мирных