Наталья Горлова

«Трупы повсюду, повсюду мины и людей просто собирали в мусорные баки и куда-то вывозили»

С начала войны Наталья осталась в одиночестве, ее парень, военнослужащий, сразу ушел защищать Родину. Девушку охватила ужасная паника: «Нет света, газа, воды, не могу общаться с родными, нет гуманитарной помощи, вокруг взрывы, пожар, крик людей, оторвало руки от взрывной волны, чувствую себя брошенной»! В этот момент ее поддержали соседи. Наталья вспоминает, что весь дом стал как одно целое, помогали друг другу.

Во время эвакуации девушку охватило странное чувство: «Еду, как бы у себя дома, а указывают наглым образом русские солдаты, что мне делать». Во время войны Наталья повзрослела на несколько лет, пересмотрела ценности своей жизни, стала мудрее, добрее, научилась управлять собой в экстренных ситуациях. Она надеется, что все скоро закончится, переживает за своего парня: «Надеюсь на скорый мир, хочу остаться в Украине и развиваться здесь!»

Мариуполь 2022 Аудио Истории мирных женщины молодежь переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода работа внутренне перемещенные лица Обстрелы Мариуполя еда разлука с близкими оккупация