Валентина Григорьевна Угланова

«Теперь только что-то грохнет, а я уже боюсь, поднимается давление»

До войны была хорошая жизнь, не было страха и боли, а теперь, конечно, все время как на пороховой бочке, волнуемся, чтобы не было взрывов. Помню, как я пошла платить за коммунальные услуги и тут началось. Пролетел вертолет, и началась бомбежка. Я очень испугалась. Мы прятались везде, где могли.

Это очень страшно. Все продолжалось несколько дней, потом немного улеглось, потом начиналось по новой, и мы как-то стали привыкать.

Никуда не выезжаем, только в Бахмут. Везде блокпосты, все закрыто, но хорошо, что дети со мной, и дочь, и внуки. В магазинах у нас все есть.

Однажды я выносила мусор и начался обстрел. Попало в окна нашего подъезда, посыпалось стекло. Я упала без сознания. Теперь только что-то грохнет, а я уже боюсь, поднимается давление.

Мечтаю, чтобы закончилась война и наступил мир, чтобы всем людям было спокойно и мирно.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) 2021