Алевтина Бугримова

«Сын не может забыть дни и ночи, проведенные в подвале»

Наш дом буквально трещит по швам, а я в нем живу с двумя детьми. Ютимся все в одной комнате. Стены сыпятся, окна старые – в этом доме давно никто не жил, никто за ним не смотрел, он не отапливался.

В Кальчик я перебралась из Тельмановского района, когда там начались беспрерывные обстрелы. Спасала детей. Старший сын Максим до сих пор не может забыть дни и ночи, проведенные в подвале. Тут вроде бы тихо, но когда машина проезжает, он боится и думает, что это опять стреляют.

Сын не может забыть дни и ночи, проведенные в подвале

На новом месте я сижу без работы, найти ее в селе практически невозможно, да и детей оставить не на кого. Все проблемы я решаю сама.

В доме нет воды, угля и дров, хотя отопление только печное. Каждый день я собираю в посадке на краю села сухие ветки. Из доходов у нас – только социальные пособия, выплаты по уходу за ребенком.

Кальчик 2016 Текст Истории мирных женщины дети переезд психологические травмы обстрелы жилье работа малообеспеченные