Галина Почепецкая

«Становилась на колени и просила Бога, чтобы выжить»

В первое воскресенье мы выехали в Курахово. Там находились на турбазе, а потом дома. Как начиналась заварушка, бежали в подвал и прятались. У нас пуля разбила окно, нам его восстановили. Крышу делали сами.

Все подорожало, только одно название. Отопление – уголь, дрова сколько стоят! Раньше отапливались газом, а теперь углем, потому что газа нет. Куб дров стоит тысячу гривен, уголь – три с половиной тысячи за тонну.

Не смогу никогда забыть, как нас бомбили первый раз. Мы прятались в доме по углам. Становилась на колени и просила Бога, чтобы выжить.

Марьинка 2014 Аудио Истории мирных 2014 переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы непродовольственные товары первый день войны