Марта Михайловна Подопригора

«Снаряды летят. Страшно. Когда была маленькая, тоже была война»

Живу одна. Есть сын, но он в Донецке живет. До войны хорошо жилось. А потом такое началось…

У нас в 2014 году у нас начались обстрелы. Приходилось в подвалы прятаться. А что делать? Снаряды летят. Страшно было. Когда была маленькая, тоже была война! Я же с Ивано-Франковской области. Ту войну помню тоже. После войны болела тифом. И теперь опять война.  Я сейчас, вроде, не слышала, чтобы стреляли. Несколько дней назад стреляли, а теперь что-то не слышу.

Получали гуманитарную помощь от фонда Рината Ахметова. Это большая помощь для меня была.

Мечтаю сына увидеть. И чтобы мир был!

Старогнатовка 2014 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими