Елена Мищенко

«Снаряд попал в школу, где у ребенка проходила тренировка»

Обстрел застал меня, когда возвращалась с работы домой. Шла с ночной смены и прямо передо мной вспышка – попадание в 14-этажку, где-то в начале десятого утра.

Я побежала домой, слава Богу, наш дом не пострадал. Спросила у семьи, все ли в порядке. А когда поняла, что сын Кирилл еще в школе, побежала туда. А он в соседнем дворе идет навстречу живой, на своих ногах!

Снаряд попал в школу, где у ребенка проходила тренировка. Кирилл получил осколочное ранение в области правой лопатки. Он на полдевятого на тренировку ходил.

Говорит, когда начались взрывы, они выбежали на лестничную площадку, и там его одного задело, получил осколочное ранение.

Мы его под руки провели, собрались и поехали в больницу. А я потом на 21-й с вещами (микрорайон в центральной части Мариуполя), там у нас бабушка живет.

Сейчас он в порядке, с ним работал психолог. И вообще, хорошо, что мои дети не видели весь этот ужас – мертвые тела, кровь. Я до сих пор спать не могу нормально.

Планируем уехать, так как опасаемся новых обстрелов. Многие наши знакомые сейчас выезжают из города. Мы пока переводим детей в другую школу. Те, у кого есть возможность, уезжают из микрорайона. Кто в другую часть города, кто в Киев.

Мариуполь 2015 Текст Истории мирных