Инна Нечкалюк

«СМИ каждый день устрашают нас войной»

В начале войны мы почти на год уезжали в другой город, но вернулись к себе домой. В 2017 году здесь родился ребёнок, на данный момент ему четыре года. Рядом живут наши родители. Мы на линии разграничения.

Самое частое воспоминание из довоенной жизни – никто не стрелял, даже мыслей не возникало, что такое может быть.

Все изменилось в миг, когда вечером начался сильный обстрел Марьинки. Такое не забудется. Поначалу мы неделю проживали у друзей, у них был подвал.

Конечно, война изменила нашу жизнь. Мы работали в Донецке, а пришлось все бросить и уехать в чужой город. Потом вернулись домой и опять начинать все заново, чтобы заработать денег.

Как можно чувствовать себя в безопасности, если СМИ каждый день передают, что вот-вот начнётся война? А мы живём очень близко к линии фронта, и в случае чего можно просто не успеть спрятаться. Раньше были сами, а теперь переживаем за ребенка.

Мечтаю уехать отсюда или чтобы хоть ребенок уехал в будущем.

Красногоровка 2014 2017 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 2017 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Марьинки