Олеся Алексеевна Овдиенко

«Самое страшное – когда узнаёшь, что погибли люди»

Во время войны Олеся Алексеевна похоронила мать и свекровь. Начались беспорядки в Горловке, было много военных людей с оружием. По дороге ехали танки и военная техника, началась стрельба, были разбитые стёкла. Город охватила паника, женщина со своей семьёй вынуждена была уехать – «Но после того как мы начали видеть по дороге танки, и всякую тяжёлую технику конечно устала жутко и страшно, поэтому надо было куда-то уезжать, чтобы переждать». Олеся Алексеевна со своей семьёй переехала в Торецк и устроилась на работу в благотворительную организацию, которая помогает людям восстанавливать жильё после бомбёжки. Страшное, когда погибают люди, рассказывает женщина – «Самое страшное, это ночью обстрелы, когда ты приезжаешь и узнаешь, что погибли люди, осколком убило шестнадцатилетнего мальчика. Вот это всё, когда вспоминаешь, думаешь, что это не с тобой было».