Вероника Костюк

«Самое страшное – когда разбомбили квартиру»

Четыре года назад мне пришлось уехать из родного города – Луганска. Я не успела попрощаться со своими друзьями, родными. Я не знала, что буду делать в будущем.

В моей жизни все поменялось. Я переехала в Киев, познакомилась с друзьями, которые тоже переехали.

Как бы я ни старалась все забыть и начать новую жизнь, я все равно вспоминала и вспоминала. Есть люди, которые реабилитировали мою жизнь, то есть перевернули верх дном. Я благодарна этим людям.

Для меня мир – это когда у человека немного черных полосок, а много белых.

У меня четыре года назад были больше всего белых, но после было сложно: познакомиться с новыми людьми, выучить новый язык. Конечно, были слезы, страхи.

Самое страшное было, когда мне разбомбили квартиру. Все, что я когда-то выбирала для комнаты, исчезло в один момент. Все для меня было страшно.

Луганск 2014 Текст Истории мирных дети переезд психологические травмы