Кирилл Мищенко

«С рваной раной и в шоковом состоянии я сам пошел домой»

Зимой прошлого года снаряды разрывались возле нашей школы. Я занимался в спортивной секции. Вместе с пятью друзьями я пытался спастись, выбежав в коридор.  У нас у всех была одна мысль – выбраться отсюда целыми.

Я был одним из тех, кого ранило тогда при обстреле Мариуполя. Осколок пронзил правую лопатку, когда я был всего в метре от окна. Он срикошетил от стенки и попал в меня. Было ощущение, что меня ударили какой-то большой палкой.

С рваной раной и в шоковом состоянии я сам пошел домой. Мама встретила меня на улице, сразу увидела, что я бледный и в состоянии шока. Я сказал ей, что у меня ранение.

Мне сделали операцию и удалили осколок, а потом я начал восстанавливать моторику правой руки и принимать успокоительное.

Мариуполь 2015 Текст Истории мирных