Нина Зотова

«С началом войны мужчины как-то резко постарели»

Первый день войны мне запомнился тем, что я таскала воду, а поле, которое находилось рядом начало гореть. Муж меня ругал, говорил, что даже собачка забежала в погреб. Это я хорошо помню. Мужчины как-то сразу постарели. Муж уже умер, и я живу одна.

Я очень давно не видела внуков, они уехали к родственникам в Россию. Внучке уже 10 лет, а второй 3 годика.

Слава Богу за всё это время у нас не было разрушений. Я бегала и приносила воду, и молила Господа чтобы защитил. В летней кухне черепица лопнула из-за осколков. Перелетело через кухню и упало в пяти метрах от дороги.

Мне уже 72 года, больше всего мечтаю увидеть внуков.

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) 2021