Оксана Николаевна

«Родители очень тяжело пережили эту войну»

Я работала секретарем судебного заседания. Когда 25 января 2015 года в наш дом попала мина, я забрала родителей, и мы переехали сначала в Доброполье, а потом купили дом в Георгиевке. Родители уже пожилые, они очень тяжело пережили эту войну.

Наш дом в Марьинке для жилья не пригоден. Было такое, что в подвале пряталось 11 человек вместе с детьми. Во время обстрелов погиб наш сосед. До войны мы радовались жизни, а сейчас приходится выживать.

Я очень хорошо помню день, когда впервые обстреляли Марьинку. Это было в ночь с 11 на 12 июля 2014 года. Мы с сыном тогда находились в доме моих родителей. Утром 15-го числа сын отвез нас в Урзуф. Там мы находились две недели.

Мама согласилась переехать, а папа категорически сказал: «Я никуда со своей земли не уеду, буду здесь». Отец оставался в Марьинке до 2017 года, а потом мы его забрали к себе.

Я осталась без работы, сейчас ухаживаю за родителями. Финансово наша жизнь очень изменилась. В безопасности себя не чувствую.

Очень большую роль сыграла гуманитарная помощь, спасибо Фонду Рината Ахметова и низкий поклон. Их поддержка никогда не забудется.

Марьинка 2014 2015 Текст Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье Обстрелы Марьинки