Виктория Александровна Костенко

"Разбудили родственники звонком, что началась война"

Дома спала с грудным ребенком ,разбудили родственники звонком «ЧТО НАЧАЛАСЬ ВОЙНА». Проживанием в Черновцах и какие тут люди ужасные, как они воруют гуманитарную помощь даже для зсу вплоть до карематов ,я не буду говорить о подгузниках и как они это продают потом ,сдирают безумные деньги за халупы в которых плесень и муравьи … Мои отношения к людям не будут прежними.

Спасибо девочкам «ВОЛОНТЕРСКИЙ РУХ БУКОВИНИ» и гуманитарному штабу на улице Франка они помогают как могут.

Сейчас испытываю нехватку денег, чтоб оплачивать жилье (не получала кроме впо ни от одной организации, не с моим везением ) у ребенка есть все, а я за последнее время сильно похудела, потому что отказываю себе во всем.

Мы живем с ребенком в Черновцах ,а муж в Чугуеве. У меня ребенку исполнилось два года и мы тут одни ,я пока не могу ее оставить или отдать в садик, она еще не совсем приспособлена к социуму ,а так 23 года проработала парикмахером и с радостью вышла бы на работу.

У меня у ребенка только тогда начался прикорм и я сварила гречневый суп и когда кормила начали бомбить мосты и теперь я его почти не готовлю ,а когда ем вся картина перед глазами, как я потом бежала с ней в подвал на руках в чем были.

2022 2023 Текст Истории мирных женщины переезд психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение питание детей непродовольственные товары дети внутренне перемещенные лица еда разлука с близкими