Юлия Баева

«Пытаемся строить на Полтавщине новую счастливую жизнь»

Мы переехали из Ясиноватой с начала боевых действий. Трое моих детей – приемные, ради них я бросила все. На новом месте мы обрели спокойствие и научились лучше понимать друг друга. Мы сблизились как семья.

Виктору 18 лет, он хозяин в доме, моя поддержка и опора. Четыре года назад он понял, что он один мужчина в семье, за ним одни девочки (я, Лера и Аня), он им и стал.

Война оставила отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Когда мы приехали в сельский дом и увидели во дворе чистилку для обуви, то я сразу прикинула, что ее можно использовать, чтобы подвесить котелок, разжечь костер и сварить картошки, если вдруг в нашей жизни опять не будет света, газа и воды.

Когда мы уезжали из Ясиноватой, у нас было две дорожных сумки, и все. Возвращаться нам некуда и не к кому. Пытаемся строить на Полтавщине новую счастливую жизнь.

Ясиноватая 2014 Текст Истории мирных