Надежда Месяченко

«Последние три года у меня борьба за выживание»

Мы каждый день боимся. Потому что снаряд однажды прилетел к нам в дом. Все люди начали кричать, выбегать кто куда, свет потух, потому что повалились опоры. В моей квартире полностью не было двух стен и крыши вообще.

Последние три года у меня – борьба за выживание и за опеку над тремя племянницами. Это дети моего брата и его подруги. Родители за девочками не смотрят, дети ходили на рынок, и чем их угостили, тем и кормились. Я долго не могла забрать детей у биологических родителей. Но потом все получилось.

Сейчас я воспитываю четверых детей, старшему – сыну 15 лет. Мы едва сводим концы с концами, раньше моей зарплаты нам с сыном хватало, а сейчас нас пятеро. Помогают волонтеры.

Железное 2017 Текст Истории мирных