Инна Викторовна Войтовская

«Поняла, что наша жизнь изменилась, когда начались обстрелы и эвакуация людей»

До войны была нормальная жизнь, как у всех. Я живу сама, дети отдельно. Все было нормально и спокойно. Когда началась война я уже не работала. Во время военных действий выезжала из города.

Поняла, что все изменилось, когда начались обстрелы и эвакуация людей. Кто-то шел пешком, лишь бы в безопасное место. Начали стрелять и на следующий день я уехала. Из-за войны многое изменилось.

Нам давали гуманитарную помощь от Красного Креста. Перед Новым Годом получала талончики в магазин и на них можно было брать продукты. Много раз давали продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова. Было хорошо, потому что и крупы были, и мука, и масло. Для таких людей как я это была большая поддержка.

Хотелось бы забыть случай, когда мы сидели в подвале, но вскоре собирались уезжать, приходит соседка и говорит, что убили женщину из больницы. Мы с ней работали вместе. На следующий день я стояла возле калитки и проходил мужчина, связист. И в это время на улице произошел взрыв. Он аж присел, но вроде бы не пострадал.

Дебальцево 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) Обстрелы Дебальцево еда 2021