Анастасия Николаевна Сапачева

«Первые дни войны в Донецке были самые страшные, людей угнетала неизвестность»

Из-за боевых действий Анастасии Сапачевой пришлось сменить университет и место жительства.

Я – врач-интерн, сейчас в декрете. Училась в Донецке, но перед войной пришлось уехать, и я жила несколько лет в Харькове. Когда окончила университет, мы с мужем переехали в Светлодарск.

В самом начале войны я была в Донецке. Там летали самолеты, были слышны взрывы, танки начали ездить. Я помню, как низко летали самолеты, их можно было близко рассмотреть. Эти дни были самые страшные, людей угнетала неизвестность.

Первые дни войны в Донецке были самые страшные, людей угнетала неизвестность

Из-за того, что транспортное сообщение с Донецком прекратилось, мне пришлось переводиться в Харьковский университет. Было очень много бумажной волокиты.

Мы несколько раз получали гуманитарную помощь, и это было большое подспорье.

Я, как и все, мечтаю об окончании войны, чтобы все вернулось на свои места и было, как прежде.

Донецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование Обстрелы Донецка