Татьяна Семешко

«Отказываем во всем себе, чтобы дать что-то детям»

У 15-летнего Вани мама умерла три года назад. Он стал четвертым приемным ребенком в нашей семье. Ваня – мой племянник, перед смертью его мама просила нас его забрать. Он скучает, но пытается привыкнуть к новым условиям.

Работы у нас в селе нет, муж подрабатывает, где может. Денег, конечно, не хватает. Отказываем во всем себе, чтобы дать что-то детям.

Пять дней в неделю он учится в интернате. Хотели мы забрать его в обычную школу, но он сказал, что ему там лучше. После окончания учебы Ваня хочет стать каменщиком.

Его интернат в 20 километрах от Попасной, там постоянно слышны обстрелы. По выходным приезжает к нам в Покровское.

Покровское 2017 Текст Истории мирных