Тамара Подтынная

«Обидно и жалко потерять свое добро на старости лет»

До сих пор нам невыносимо пересматривать фотографии родного дома. На этих фото вся наша боль, разрушенный обстрелами дом, от которого остались одни угольки.

Мы уехали из Широкино два с половиной года назад. Уезжали под свист снарядов, с тяжелым сердцем. Бежали оттуда без денег и без вещей… Думали, что на несколько дней, а оказалось, что навсегда.

Остановились сначала у дочери в Мариуполе, но ютиться в двух комнатах вшестером оказалось невозможно. Переехали на съемное жилье. И вот уже три года видим родной дом только на фотографиях. Конечно, обидно и жалко потерять свое добро на старости лет.

Пенсии у нас с мужем минимальные, их едва хватает на основные расходы. Одну пенсию отдаем за жилье и коммунальные услуги. Из питания выбираем все самое дешевое. Мяса и колбас почти не кушаем. Очень много денег уходит на лекарства. Благотворительную помощь ждем как небесный дар.

Широкино 2015 2018 Текст Истории мирных