Наталья Викторовна Иванова

«Нужно до конца отстаивать свою точку зрения»

В первый день войны мы были дома в Трехизбенке, но военные действия своими глазами нам мне приходилось видеть. Очень сильно пострадал соседский дом, а нам взрывной волной задело крышу и стёкла, вырвало замок на входной двери. Нам давали стёкла, и мы их вставили. Тогда мы были с Андрюшей, моим сыном. Ему уже 35 лет, он взрослый. Он как-то проще, легче всё это перенес. Он проще, легче это перенес. А я, как только где-то стрельнули, уже бежала в подвал, психика нарушена.

Наша организация очень заботится о людях, поэтому нас предупредили, что, когда военные действия, нужно иметь тревожный чемоданчик чтобы документы были готовы, лекарства на три дня. Он у нас всегда есть.

Во время активных боевых действий я выезжала в Черниговскую область, а сейчас вернулась домой.

Но два дня не могу уснуть, мне еще нужно привыкнуть. Вроде как уже не стреляют, тихо и спокойно, а мне тревожно.

Думаю, что привыкну, ведь здесь живут люди, соседи рядом есть. Я не теряла работу, потому что уже была на пенсии.

Я изучаю Библию, мы знаем, что могут быть такие последствия. Это нас и поддерживает. Мечтаю, когда смогу обнять своих родных.

Из-за войны я поняла, что нужно до конца отстаивать свою точку зрения во всех жизненных вопросах, не бояться если что-то нужно и полагаться на Бога.