Ольга Желновацкая

«Не можем забыть, как дочка бежала под обстрелом»

В Красногоровке уже три года нет газа и часто отключают электричество.

У нас в квартире тепло – хозяева жилья разрешили поставить печку-буржуйку. А на лестничной клетке лежат сложенные дрова для растопки.

Мы сюда переехали еще в начале войны, когда остались без дома. От обстрела в нем завалилась стена, вся техника разбилась, крыша была пробита.

Нас спасло то, что в этот день мы уехали из дома проведать родственников. До сих пор не можем оправиться от шока. А наша 11-летняя дочь Маша боится выходить на улицу. До сих пор не может забыть, как бежала под обстрелом с улицы в подъезд.

Маша Желновацкая, Красногоровка

Мой муж Виталий – инвалид первой группы, без помощи не может даже кружку в руке удержать. У него мышечная слабость, за несколько лет он из абсолютно здорового мужчины превратился в инвалида. Ему необходима поддерживающая терапия, но у нас нет возможности оплатить курс лечения. И так живем в режиме жесткой экономии.

Красногоровка 2017 Текст Истории мирных