Ирина Старолатко

«Наш район оказался на линии огня»

Мы второй год с сыном-инвалидом живем в Артемовске. К новому месту постепенно привыкаем, но каждый раз, когда речь заходит о родном городе, у меня текут слезы. Тяжело, хочется приехать домой, пообщаться, и Донецк я люблю.

Но оставаться в Донецке нам было нельзя. Наш район оказался на линии огня. А главное – было невозможно продолжать реабилитацию сына.

Сейчас я сама занимаюсь с ребенком, трачу все усилия и время. Результат есть – сын начал понимать слова, даже пытается что-то отвечать.

Все было нормально, пока он не заболел в детстве гриппом. У него выявилась врожденная опухоль, которая начала прогрессировать после гриппа. 19 суток реанимации – и инвалидность.

Дениса прооперировали, вырезали опухоль. Теперь он заново учится ходить и говорить.

Донецк 2014 Текст Истории мирных