Наталия Реуцкая

«Нам стало не с кем праздновать праздники и дни рождения»

Что такое мир для меня? Мне кажется, точного определения у меня нет. Но в основном – это когда для выезда в другой город не нужно проходить осмотр и оформлять документы.

Мы с моей семьей часто выезжаем в город Артемовск, который находится ближе всего к моему родному городу, в котором я родилась и живу до сих пор, Горловке. Мои родители часто уезжают туда, так как на этом закладывается их работа. Мы же с сестрой часто остаемся вдвоем или с бабушкой. Маме и папе это все надоедает, но им приходится продолжать. Мне очень жаль их, когда после блокпостов у них болят головы или они без всяких сил ложатся спать.

Также мир для меня – это присутствие всех моих родных рядом со мной. После того, как все мои родственники и друзья уехали, нам стало не с кем отмечать праздники и дни рождения. Раньше я в любой момент могла позвонить кому-то из своих близких, предупредить о приходе и прийти ночевать к бабушке, тете или кому-либо еще.

Еще миром я считала время, когда я могла поехать в город и гулять там допоздна со своими друзьями или сестрой и не бояться, что транспорта уже не будет или что к нам могут подойти военные. Если бы не было этой войны, у меня было бы больше возможностей, а рядом были родные.

Я очень хочу, чтобы над нами было мирное небо.

Горловка Текст Истории мирных