Марина Викторовна Кужиль

«Нам сообщили, что будет еще обстрел в 4 часа утра»

Первый обстрел начался около 10 часов вечера. Мой муж вышел на улицу, потом забежал и сказал: «Быстро в подвал, сейчас начнется». И как раз, когда мы бежали в подвал, над нами полетели первые «Грады», а потом танки начали стрелять.

В подвале мы пересидели какое-то время, потом зашли в дом. Когда начали взрываться снаряды непосредственно у нашего дома, пришлось уехать на пару месяцев из Марьинки. Нам позвонили, сообщили, что будет еще обстрел в 4 часа утра. Мы собрались и выехали в Курахово с детьми, всей семьей. С автостанции уже наблюдали, как «Градами» начали обстреливать Марьинку.

Большинство жителей выезжало в это время. Мы ехали машиной, а некоторые люди и пешком шли. На тот момент я была в положении, с нами дочка шести лет и племянница. В 2014 году родился еще ребенок и в 2020-ом – двойня. Теперь мы – многодетные. В 2014 году я рожала в Докучаевске, в 2020-ом здесь, в Покровске. В Марьинке нет роддома, ближайший роддом в Селидово. Был роддом и в Красногоровке, но его закрыли, когда начались военные действия.

Марьинка 2014 2020 Аудио Истории мирных женщины 2014 2020 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми