Ольга Сергеевна Маслова

«Началась война – и наша семья осталась практически без средств к существованию»

Мне 34 года, я замужем. Моя семья состоит четырех человек: я, муж и двое детей. Сыну 12 лет, дочери 11 лет.

Мы проживаем в городе Макеевке Донецкой области. Я работаю в бюджетной сфере (здравоохранение), муж – в угольной промышленности.

К сожалению, в 2012 году моя дочь серьезно заболела, диагноз – идиопатическая фокальная эпилепсия. Это очень тяжело принять, да и лекарства, которые необходимо принимать, очень дорогие.

В 2014 году, когда началась война, наша семья осталась практически без средств к существованию. Полгода мы не получали заработную плату. Очень тяжело приходилось и с приобретением лекарств для ребенка.

Чуть позже наш лечащий врач подсказал, что есть Фонд «Поможем», который помогает с продуктами, лекарствами незащищенным слоям населения. Мы туда обратились – и нам помогли. Хочу сказать большое спасибо Фонду Рината Ахметова «Поможем».

Сейчас, к сожалению, шахты не работают, поэтому муж потерял работу. Если бы не Фонд, я не знаю, как бы лечила ребенка. Ведь прием препаратов прекращать нельзя.

Хорошо, что есть такие люди, которым небезразлична беда других. Еще раз огромное спасибо! Только доброта и любовь к ближнему спасет мир!

Макеевка 2014 Текст Истории мирных