Лариса Александровна Тихомирская

«Мы сидели в подвалах и плакали при каждом взрыве»

Я все время поживаю в Торецке. Муж погиб на шахте. Живу одна, есть дети и внуки. Вспоминаю все хорошее. Раньше было тяжело жить, но сейчас стало еще тяжелее.

В нашем городе война началась 21 июня 2014 года. Было очень страшно, мы сидели в подвалах и плакали при каждом взрыве. Когда послышались первые обстрелы я находилась на работе. Коллеги сказали, что в городе началась война. Это был просто ужас. Одна коллега на нервной почве перестала есть, у нее был нервный взрыв, еле отошла. Было очень страшно. В первый день войны было очень страшно, мы ведь тогда не знали, что это такое. У нас погибло много людей.

Только год назад у нас наладилось водоснабжение, а до этого мы бесконечно стояли в очередях, набирали ее в баклажки. Постоянно была стрельба и воду перебивали. Мы семь лет сидели без воды и тепла. Из-за войны мы сильно пострадали. Возле нас живут люди к ним попало в дом, там находились маленькие дети. Это было просто ужасно.

Мы неоднократно получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Она играла большую роль. Давали помощь и от Красного Креста. Мечтаю, чтобы все это закончилось и наступил мир.