Татьяна Асманова

«Мы с четырьмя детьми спали в бомбоубежище, кушать было нечего»

Когда в 2014 году начали бомбить (на тот момент у меня было четверо детей), мы спали в бомбоубежище, кушать было нечего. Потом начали вывозить детей. Я моталась по всей Украине.

Помню, как однажды шла, повернула голову, а там такие… летели. Стреляли сильно. Детей собирала и плакала, не хотела уезжать, но пришлось.

Сначала было очень трудно. И сейчас бывает тяжело. Иногда люди помогают, привозят из церкви продукты. В Горловке давали помощь от Рината Ахметова. Хорошо помогали. Потом тоже еще получала. Мы переезжали, я была и под Киевом, и в Славянске. И вот в Славянске я получала несколько раз очень хорошую [гуманитарную помощь]. Давали на каждого ребенка, на взрослых.

Сейчас все равно стреляют, мы каждый вечер слышим.

Мечтаю, чтобы все закончилось и было хорошо.

Горловка 2014 Аудио Истории мирных 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение питание детей еда