Сергей Пахоменко

"Мы пили воду с кладбищ и батарей"

"Мне за себя не страшно было. Но дочка - за что ей такое?", - вспоминает преподаватель Мариупольского госуниверситета Сергей Пахоменко.

С 1 марта в коридоре спали жена и дочка. Сергей – в ванной. Окна закрывали подушками и книгами. Когда в городе отключили свет, началось массовое мародёрство. Местные тянули все: телевизоры, пять тазиков, 10 пуховиков. “Я увидел хаос. Началась эпопея с выживанием. Усилились обстрелы и бомбежки. Полный Армагеддон наступил, когда исчезла связь, вода и газ”, - рассказывает Сергей.