Анна Якимченко

«Муж и отец оставил нас три года назад, в самый разгар боевых действий»

Мы живем на одной из самых обстреливаемых улиц Гранитного. У меня двое дочерей, и старшая, Иляна до сих пор не привыкла к военной обстановке. Часто плачет, боится. Конечно, меня как маму это ранит хуже осколков. А что делать?

На глазах дочери три снаряда разорвались у самого дома, стену разбили. И в этот момент она очень испугалась. Теперь и машин боится, и всего боится

В нашем дворе одни руины, только гаражные ворота уцелели. А в крышу соседского дома попал снаряд – дом сгорел полностью.

Сейчас я воспитываю дочек одна. Муж, их отец, оставил нас три года назад, в самый разгар боевых действий. Нет у нас мужской опоры и поддержки для маленьких деток.

Живем мы на социальное пособие, поэтому каждая копейка на счету. Пишем список самого необходимого, когда идем за покупками, а на сладости не всегда хватает, приходится экономить. Но мы не отчаиваемся!

Гранитное 2018 Текст Истории мирных