Михаил Омельченко

«Многие уехали, а многие не выжили по ранениям или по возрасту»

У нас впереди только неизвестность. Мы уже и не думаем о том, что есть какая-то другая, нормальная жизнь, привыкнуть бы к этой. Разбиты крыши, окна, дома, мы пьем непригодную воду из колодца. Опасно, а что делать? Хотя уже тошнит от нее, такая она невкусная. Две недели  нам не привозят хлеб.

На весь поселок у нас несколько генераторов. Один в многоэтажке, где есть подвал, поэтому жители туда и перебрались. Я поселился у знакомых, чья квартира рядом с этим подвалом.

В этом доме осталось человек 15, в соседнем доме две семьи живут. Всего в Опытном сейчас 43 человека, а до войны было более 600. Многие уехали, а некоторые не выжили по ранениям или по возрасту. Скорые и пожарные сюда не приезжают. Поселок отрезан от мира полностью.

Опытное 2016 Текст Истории мирных