Татьяна Николаевна

«Кто всего этого ужаса не видел, тому словами не передать»

Не передать словами, что здесь творилось в первый день! Кто не был, не поймет. Погреб у нас на улице, мы туда не лезли. Соседи в подвале прятались, а мы с мамой сидели в кладовке. Окна разбило осколками в 2015 году, но мы никуда не обращались, сосед вставил стекло.

Сейчас мы хоть спим спокойно, но жить стало хуже. Все люди стали плохо жить. У нас в поселке все в два-три раза дороже, чем в городе. Электрички одно время не ходили, и нам плохо было. Сейчас ходят, в город можно поехать.

Мама получала гуманитарную помощь от Рината Ахметова. Огромное ему спасибо, это очень нас выручало. Еще в прошлом году норвежский фонд помогал [NRC].

Мечтаю о мире, - чтоб мы могли спокойно лечь и встать. И еще чтобы работа была в поселке, чтобы можно было жить.

Курдюмовка 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары первый день войны еда