Ксения Личаная

«Когда вошли войска, у нас был выпускной»

До 2014 года у нас было больше возможностей и свободы. Можно было без проблем поехать в тот же Луганск, поступать в любые вузы. А сейчас такой возможности нет.

Когда вошли войска, у нас был выпускной в девятом классе. Мы хотели все вместе отпраздновать этот день, к сожалению, у нас не получилось. Нам сказали, что заезжают военные, и все разбежались по домам.

Мы в подвалы не прятались, но когда были обстрелы и когда мы сидели в доме, окна дрожали очень хорошо. Конечно, в подвале было оборудовано все, что нужно, мы спустили туда и воду, и еду. Но, к счастью, нам самим не пришлось туда спускаться.

С 2014 года моя жизнь кардинально поменялась, у меня появились муж и ребенок. Муж в данный момент сидит без работы, потому что устроиться некуда.

Петровка (Петропавловка) 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 обстрелы потеря работы работа первый день войны еда