Оксана Николаевна

«Когда начались военные действия в Славянске, я плакала день и ночь»

До войны была нормальная жизнь, дети жили со мной. Старший сын уехал, когда сильно бомбили. Было страшно.

Здесь разбомбили рынок. Мы живем в частном секторе, как раз напротив. Всё летело в нашу сторону. С нами был маленький шестимесячный ребёнок. Дом пострадал, была повреждена крыша. Но мы не уезжали, только старший сын уехал в Россию.

Было очень страшно, когда был «котёл» в Дебальцево. До этого, когда начались военные действия в Славянске, мы смотрели по телевизору и я плакала день и ночь.

Пропадал свет, затем перебили газовую трубу, не стало воды. Мы всё это пережили. Когда были бои в Дебальцево, бомбили день и ночь, прилетало и к нам.

Когда начались военные действия в Славянске, я плакала день и ночь

Это был очень страшный период.

Сейчас не могу смотреть по телевизору, как гибли дети. Как-то люди из Дебальцево давали интервью, и мужчина рассказывал, что сидела бабушка возле окна и пила чай. Как шандарахнуло – и бабушка лежит. Всё это очень страшно.

Я получала гуманитарную помощь только от Фонда Рината Ахметова, больше ничего не получала. Это была очень хорошая поддержка.

Очень хочу, чтобы открыли границы и мог приехать сын, чтобы внуки выросли здоровыми. У меня один сын, младший умер три года назад.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими