Ирина Назарова

«Когда началась бомбежка, сын потерял сознание»

Моему сыну Диме сейчас четыре года. Из-за постоянных обстрелов он получил серьезную психологическую травму – перестал разговаривать. А ведь в два года он уже разговаривал, а потом перепугался однажды и перестал.

Когда началась война, мы с ним спали в прихожей частенько, иногда каждый день. С тех пор как только слышит взрывы – Дима бросается спасать близких. Берет нас с бабушкой за руки, ведет в прихожую, а если слышит обстрел на улице, уши закрывает.

С каждым разом он все тяжелее переживает звуки выстрелов. Когда началась бомбежка, он однажды сознание потерял.

Окна у нас в комнатах забиты фанерой, защищающей от взрывной волны. Поэтому у нас всегда в квартире полумрак. Уехать из квартиры мне с ребенком и мамой не за что, денег на аренду жилья у нас нет.

Макеевка Текст Истории мирных