Виктор Федорович Ярешко

«Когда «Град» прилетел в мой огород, я едва успел упасть на землю»

Я всё время проживаю в Станице Луганской, недалеко от Донца. Ко мне прилетали пули, побили крышу, ворота не смогли разбить, об железо бились и падали рядом. Ко мне и в огород прилетал снаряд «Града», вылетали все стекла, я успел упасть на землю.

У меня есть два сына и дочь. Один живёт в Одессе, а другой сын и дочка остались в Луганске.

Война изменила нашу жизнь в худшую сторону. Станицу Луганскую бомбили до 2017 года. Последний снаряд падал в феврале, я тогда думал, что дом завалится.

В 2021 году умерла моя жена, я живу сам. Конечно, война повлияла на нас, у меня был инсульт. Мечтаю о настоящем мире, хотя у нас три года не стреляют. Мечтаю о том, чтобы жизнь была, как до войны.

Станица Луганская Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 2017 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье разлука с близкими 2021