Алла Васильевна Педенко

«Каждый день боюсь, что начнется стрельба»

Я живу одна. Один сын уехал в Москву, а другой в Киев.

Я подметала во дворе и неожиданно началась стрельба. Я побежала к соседке напротив. Мы ведь еще не знали, что это такое, были в шоке. Мы с ней спрятались в подвале, сидели там и молились, пока не перестали стрелять. А потом с каждым днем становилось все ужаснее. Ночевали в подвале.

Во время обстрелов пострадала моя квартира, вылетели окна. Соседи позабивали досками, чтобы никто не лазил, и она стояла так целый год.

Каждый день боюсь, что начнется стрельба

Мне тяжело передвигаться. Я пережила инсульт, парализовало левую сторону, еле хожу с палочкой. Социальный работник приходит и покупает мне продукты.

Сейчас не стреляют, но всё равно душа болит. Нет спокойствия. Каждый день боюсь, что начнется стрельба, не дай Бог. Мы пережили страшное…

Мечтаю встретиться с сыновьями и жить с ними под мирным небом (плачет).

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими