Екатерина Митракова

«Из-за обстрелов дочка родилась в подвале больницы»

Я находилась в роддоме, когда начался сильный обстрел. Дочка родилась в подвале больницы. Старший сын в это время был с моей мамой. После родов мне сказали, что мой выбор – остаться в подвале либо идти домой. Ребёнку был всего один день, но мы отправились домой. Куда-либо уехать я не смогла, не было ни средств, ни возможности.

Четырнадцатый год был очень сложным, кушать было нечего. Не было даже куска хлеба для ребёнка.

Я с двумя детьми поехала к тёте, она дала хлеба и шоколадных конфет детям. Не было никаких выплат. Нас спасали только продукты от Фонда Рината Ахметова. Было настолько сложно, что сестра передавала памперсы из Харькова.

Сейчас я работаю почтальоном, денег не хватает, но есть хотя бы хлеб. Очень тяжело.

Мечтаю вернуться в 2013 год, чтобы дети не просыпались от взрывов, и чтобы мы не жили одним днём.

Енакиево 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение питание детей малообеспеченные еда 2021