Павел Сергеевич Мусиенко

«Из моих ребят три человека погибло»

Мы с женой и детьми живем в Мирнограде. Работаю тренером, я мастер спорта.

Мы готовились к соревнованиям. 24 февраля у нас в Бахмуте должен был проходить чемпионат области среди юношей. Вечером 23-го во время тренировки мне позвонили и сказали, что соревнования отменены. А утром началась война.

Сразу отправил жену с детьми в Одессу к родственникам. Потом они вернулись.

Сволочи начали бомбить по жилым кварталам. Дети стали гибнуть, гражданские люди. Позвонили мои ученики, кто постарше, и я вместе с ними ушел в тероборону.

Многие люди повыезжали. Магазины почти сразу позакрывались. С водой были проблемы. Сейчас уже получше, но раньше приходилось делать запасы. И нам выдавали гуманитарную помощь.

Из моих ребят три человека погибло, один – 2003 года. Жаль молодежь. Много тренеров погибло, которых я знал, и ведущих спортсменов.

Думаю, война закончится не так скоро. Но я с самого начала сказал, что они ее проиграют. А дальше все отстроится.