Анна Волошинская

«Хотелось бы забыть, как сидели в подвале, как плакали дети»

Живу с мамой и тремя детками. Папа работал на шахте, но его уже нет в живых. До войны было спокойно, а сейчас живёшь и не знаешь: наступит завтрашний день или нет.

У меня трое деток, и когда освобождали город, было очень страшно. В первое время, как только что-то взрывалось, дети начинали плакать, они очень боялись.

Во время обстрелов мы бежали к свекрови в любое время суток, прятались у неё в подвале. Брали с собой только документы, они были всегда собраны.

У нас часто перебивают водопровод, но мы уже привыкли.

На наших глазах через четыре дома попал снаряд. Это было на Новый год. Мы видели, как выгорел дом у людей.

Хотелось бы забыть, как сидели в подвале, как плакали дети. Таких моментов было много.

В деньгах всегда есть недостаток. У меня трое детей, мама – инвалид. Если бы не гуманитарная помощь, я не знаю, как бы мы жили. В основном нашей семье помогал Красный Крест и Фонд Рината Ахметова.

Моя самая главная мечта – чтобы закончилась война.

Торецк Текст Истории мирных женщины дети обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода