Светлана Тараруха

«Хочется, чтобы соединился Донбасс с Украиной»

Приехала в Мариуполь в 2015 году из Донецка. В Донецке у меня осталось трое детей. Старшая умерла. Младшая сейчас там живет. Мы прожили в Донецке 35 лет. Когда начались боевые действия, переехали к младшей дочке. Она тоже в Буденовском районе, но ближе к центру.

Хочется, чтобы соединился Донбасс с Украиной

А когда начали стрелять, воду отключали, бомбежки, прятались в подвалах. Это у нас более спокойный район. Уже знали, когда будут стрелять, когда нужно бежать с детками.

Хочется, чтобы соединился Донбасс с Украиной

Вся эта боевая техника – страшно. Дети боялись, плакали. Самолеты летали, очень много самолетов. Техники очень много, там не асфальт, а как уже пробоины были. Дома разрушенные, здания очень многие. Мы не выдержали и решили перебраться в Мариуполь.

От Рината Ахметова получали помощь. Продукты – мука, сахар, масло – самые необходимые. Это очень большая помощь. Спасибо большое, что не оставил нас в трудную минуту. Фонд и по сегодняшний день помогает нам.

Хочется, чтобы соединился Донбасс с Украиной

Хочется, чтобы наступил мир на земле. Хочется, чтобы соединился Донбасс с Украиной, чтобы не было этих закрытых дорог, границ не было.

Донецк 2015 Текст Истории мирных женщины дети психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение питание детей