Елена Поливода

«Эту зиму мы едва пережили»

Дочке Саше полтора года. Я еще когда была беременной, прибежала в Галициновку из Авдеевки, спасалась от обстрелов. Думала, что в селе, где живет моя мать, намного спокойнее, но и здесь нас преследует война.

Однажды был очень сильный обстрел, и дочка у меня настолько сильно испугалась, что я водила ее к бабке. Бабка вышептала очень сильный испуг.

Я ращу дочку сама и опекаю девятилетнего племянника Костю. Его родная мать о сыне забыла.

Весь наш доход – 1500 гривен социальных пособий. Выручает огород и небольшое хозяйство. Эту зиму мы едва пережили, все сбережения потратили на дрова. Целое лето я откладывала деньги, чтобы собрать племянника в школу, но накопленного хватило лишь на канцелярию. Рюкзак и костюм нам подарили.

Галицыновка 2016 Текст Истории мирных