Оксана Низовец

«Если бы мина разорвалась, у нас не было бы дома»

В наш дом попала мина во время обстрела, жилье сильно пострадало. В тот момент я с тремя детьми находилась в другом городе, и это спасло нам жизнь. Во дворе у нас до сих пор лежит носовая часть снаряда, который легко пробивает стены и крышу.

Когда был очередной обстрел, нам было страшно и жутко. Казалось, что все происходит не с нами. Забыть это мы не можем, особенно то, что снаряд попал к нам в дом. Он пробил крышу, прошел через кухонный гарнитур и на полметра ушел в землю.

Когда мы вызвали спасателей, нам сказали, что это была зажигательная мина, и она не разорвалась. А если бы разорвалась, то у нас не было бы половины дома. Или даже всего дома.

Марьинка 2018 Текст Истории мирных