Анна Аркадьевна Павлишина

«Дом разбили, так что мне негде жить»

Одна из немногочисленных жительниц поселка Пески уехала, когда от ее дома остались одни руины. Выезжала под бомбежками на велосипеде.

До 2015 года я жила в поселке Пески. Когда война началась, мы в подвалах прятались. А сейчас Песок нет, дом разбили, так что мне негде жить. Тогда в подвалах и ночевали, и жили, и питались чем могли… Людей осталось человек десять таких, как я, что не успели выбраться.

На мой дом снаряд упал сверху, попал в спальню, а потом сбоку упал. В общем, разбили так, что теперь это не жилой дом, а один фундамент остался.

Выезжала я на «лисапеде». На велосипед села, что могла взять – тряпки нагрузила и под бомбежками вывозила. Потом по квартирам скиталась.

Чувствую безопасность, но все равно, стреляют каждый Божий день. Когда близко, когда далеко…  Я сама живу, муж умер. Есть сын, но я его не вижу.

Пески 2014 2015 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны