Лилия

«До войны хотелось жить и работать, а сейчас никакого желания нет»

Я живу с мужем, у нас двое взрослых сыновей. Я бывший преподаватель. До войны была насыщенная жизнь, хотелось жить и работать, а сейчас никакого желания нет.

Когда начались военные действия один сын находился здесь. Было страшно, когда над головой летели снаряды, мы только и бегали все время в подвал. Порой становится очень больно за то, что творится на нашей земле.

Я не могу сказать, что сейчас у нас безопасно. Мы живем в серой зоне, даже вчера громыхало, правда не близко, но было достаточно слышно. Каждый раз это вызывает напряженное состояние, хотя не такое, как раньше. Люди стали замкнутые. Раньше было хорошо, а сейчас радость исчезла. После 4 часов дня жизнь в поселке замирает.

Хочется, чтобы война закончилась и больше не было разрушений, чтобы восстановился мир. Хочется радоваться жизни, чтобы детям и внукам хорошо жилось, и чтобы Донбасс возродился и стал таким прекрасным, каким он был до войны.

Золотое 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими 2021