Людмила Савченко

«Был обстрел, повредило крышу, у нас там животные, жалко их»

Мы жили в Киевском районе Донецка, в частном секторе. Был обстрел – повредили крышу. Надо было ремонтировать дом. Средств не было, а зимой там холодно. Поэтому мы приехали сюда, в Святогорск.

Был обстрел, повредило крышу, у нас там животные, жалко их

Были ливни, снег, это все по стенам текло, заливало. Если б еще чуть-чуть и дом бы развалился, наверное. Приезжаем. Дом нельзя оставлять без присмотра. Часто ездим, потому что у нас там животные, жалко тоже.

В Святогорск я и до войны приезжала. Знала эти места и дружила с местной жительницей. Вот мы и приехали к ней. Потом познакомились с соседкой, Катериной Павловной, и стали жить вместе. Втроем мы тут, в доме, живем: я с мужем и Катерина Павловна. Вместе ведем хозяйство. Я помогаю. Она – женщина в возрасте. В магазин хожу, убираюсь на огороде. Все вместе делаем.

Был обстрел, повредило крышу, у нас там животные, жалко их

У мужа травма в шахте была. Как все мужчины, в больницу он не хочет ходить. Инсульт недавно перенес, еле-еле ходит. Надо ему оформлять группу, но он не хочет идти в больницу, тяжело ему.

Был обстрел, повредило крышу, у нас там животные, жалко их

Прежде всего желаем друг другу мира, чтобы быстрее все это закончилось. И мы бы свободно могли ездить в гости, как это раньше было.

Донецк 2019 Видео Истории мирных пенсионеры 2019 переезд разрушено или повреждено жилье безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)