Валентина Фёдоровна Бубырь

«Бомбёжка была постоянно, вокруг нас столько стрельбища…»

Валентина Фёдоровна в войну похоронила мужа. Она помнит Вторую мировую с детства, а сейчас вновь пришлось пережить страшные события. Во время активных боевых действий люди прятались в подвалах. Потом она решила из дома своего не уходить. Переживает, что её дочь с внучкой не могут вернуться из Донецка домой.

Жить стало намного сложнее, пенсии маленькие, а цены на продукты, лекарства и коммунальные услуги высокие. Женщина мечтает о том, чтобы Донбасс был, как прежде, в составе Украины.

Мариуполь 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) малообеспеченные разлука с близкими 2021