Наталья Худолей

"Если сейчас не уедем, мы здесь и умрем"

25 февраля у дочери Натальи, Томы, установили диагноз "коронавирус". К тому времени ребенок уже более полугода жил с диагнозом "неоперабельная опухоль мозга". Во время обстрелов Томе стало очень плохо. Она весила 21 кг. Ничего почти не ела. 2 марта начался ужас. Враг обстрелял детскую поликлинику, где лечилась девочка. Вылетели все окна и двери. Из медперсонала остался один врач и три медсестры. Семье сказали собирать вещи и бежать из больницы. Прабабушка Томы погибла, тетя получила ранения.