Алексей Владимирович Сысоев

“Разрушенные города, разбитые дома, тысячи жизней не стоят никакой войны”

“Я интересуюсь историей и все войны всегда заканчиваются либо миром, либо перемирием”, - рассказывает Алексей Сысоев из Запорожья. Когда в 2014-м году, на востоке Украины начались боевые действия, то он, со своими родными переехал в областной центр из оккупированного Енакиево. В родном городе у него осталась сестра с племянниками, с которыми он не может видеться и общается только по телефону. В новом городе обжился, нашел хорошую работу. Когда 24 февраля начались военные действия, то металлургический завод, на котором он работал в подрядной организации, на время закрылся, и мужчина остался без работы и средств к существованию. Как и все, он очень переживает за здоровье своих близких. Говорит, что сейчас живёт одним днём и пока не видит особых перспектив на улучшение своей жизни.

“Разрушенные города, разбитые дома, тысячи жизней не стоят никакой войны”

Енакиево 2014 2022 Аудио Истории мирных мужчины переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа внутренне перемещенные лица разлука с близкими оккупация